20 Agosto 2019

Atlete - Atleti
risultati: 1-102 / 102

Bertuzzi Mattia

Squadra: [Serie C Maschile] -
[]
Data di nascita: 08-03-1994

Ruolo:
centrale (Serie C Maschile)
Ruolo centrale
Numero 1

Boiocchi Davide

Squadra: [Serie C Maschile] -
[]
Data di nascita: 10-04-2000
Ruolo schiacciatore
Numero 45

Carnevali Marco

Squadra: [Serie C Maschile] -
[]
Data di nascita: 26-09-1992

Ruolo:
centrale (Serie C Maschile)
Ruolo centrale
Numero 4

Castricone Marco

Squadra: [Serie C Maschile] -
[]
Data di nascita: 01-08-1977

Ruolo:
palleggiatore (Serie C Maschile)
Ruolo palleggiatore
Numero 5

De Biasi Marco

Squadra: [Serie C Maschile] -
[]
Data di nascita: 18-02-1995

Ruolo:
palleggiatore (Serie C Maschile)
Ruolo palleggiatore
Numero 18

Durante Andrea

Squadra: [Serie C Maschile] -
[]
Data di nascita: 24-11-1991
Ruolo schiacciatore
Numero 17

Fidone Umberto

Squadra: [Serie C Maschile] -
[]
Data di nascita: 03-06-1986
Ruolo libero
Numero 3

Galluzzi Michele

[]
Data di nascita: 12-01-1985

Ruolo centrale
Numero 23

Garlaschelli Francesco

Squadra: [Serie C Maschile] -
[]
Data di nascita: 11-08-1986

Ruolo:
opposto (Serie C Maschile)
Ruolo opposto
Numero 8

Giupponi Andrea

Squadra: [Serie C Maschile] -
[]
Data di nascita: 07-06-1986
Ruolo schiacciatore
Numero 10

Marazzi Giulio

Squadra: [Serie C Maschile] -
[]
Data di nascita: 17-01-1989
Ruolo centrale
Numero 9

Riccardo Zoadelli

Squadra: [Serie C Maschile] -
[]
Data di nascita: 24-06-1990

Ruolo:
libero (Serie C Maschile)
Ruolo libero
Numero 15

Vasta Mattia

Squadra: [Serie C Maschile] -
[]
Data di nascita: 27-01-1996
Ruolo opposto
Numero 7

Cappellini Chiara

Squadra: [Serie C Femminile] -
[]
Data di nascita: 10-06-1993
Ruolo Banda
Numero 10

Cipelletti Giorgia

Squadra: [Serie C Femminile] -
[]
Data di nascita: 06-12-1990
Ruolo Centrale
Numero 6

Donida Elena

Squadra: [Serie C Femminile] -
[]
Data di nascita: 11-06-1986
Ruolo banda
Numero 1

Ghisetti Anna

Squadra: [Serie C Femminile] -
[]
Data di nascita: 20-11-1991
Ruolo Centrale
Numero 12

Lomi Aurora

Squadra: [Serie C Femminile] -
[]
Data di nascita: 30-09-2000
Ruolo palleggiatrice
Numero 4

Markovic Ana

Squadra: [Serie C Femminile] -
[]
Data di nascita: 28-06-1995
Ruolo Banda
Numero 30

Martone Luana

Squadra: [Serie C Femminile] -
[]
Data di nascita: 21-02-2000
Ruolo banda
Numero 9

Morelli Alice

Squadra: [Serie C Femminile] -
[]
Data di nascita: 12-06-1997
Ruolo centrale
Numero 2

Nenkovska Elena

Squadra: [Serie C Femminile] -
[]
Data di nascita: 01-12-1977
Ruolo Opposto
Numero 14

Perini Micaela

Squadra: [Serie C Femminile] -
[]
Data di nascita: 04-10-1987
Ruolo Palleggiatrice
Numero 3

Picco Elisa

Squadra: [Serie C Femminile] -
[]
Data di nascita: 02-08-1996
Ruolo libero
Numero 17

Risoli Sofia

Squadra: [Serie C Femminile] -
[]
Data di nascita: 31-12-1993
Ruolo libero
Numero 31

Viaroli Elisa

Squadra: [Serie C Femminile] -
[]
Data di nascita: 13-02-1987
Ruolo Banda
Numero 8

Cighetti Cristiana

[]
Data di nascita: 27-11-1979
Ruolo palleggiatore
Numero 21

De Smet Elisa

[]
Data di nascita: 20-10-2000
Ruolo schiacciatore
Numero 8

Donelli Chiara

[]
Data di nascita: 19-06-1992
Ruolo libero
Numero 14

Dragoni Sofia

[]
Data di nascita: 24-07-2000
Ruolo centrale
Numero 3

Gallan Sara

Data di nascita: 27-02-1993
Ruolo schiacciatore
Numero 5

Giovanetti Veronica

Data di nascita: 29-11-1992
Ruolo centrale
Numero 10

Mombelli Greta

[]
Data di nascita: 17-02-2000
Ruolo schiacciatore
Numero 5

Moretti Eugenia

[]
Data di nascita: 05-11-1989
Ruolo centrale
Numero 12

Pecoraro Nicole

[]
Data di nascita: 10-11-2000
Ruolo opposto
Numero 10

Prudente Claudia

[]
Data di nascita: 06-07-2000
Ruolo centrale
Numero 17

Sambin Rebecca

[]
Data di nascita: 01-05-2001
Ruolo opposto
Numero 11

Toscani Anna Francesca

[]
Data di nascita: 10-04-2000
Ruolo schiacciatore
Numero 7

Tronconi Iris

[]
Data di nascita: 08-02-2000
Ruolo libero
Numero 4

Zerbi Aurora

Data di nascita: 25-08-1998
Ruolo opposto /schiacciatore
Numero 4

Antronaco Elena

Squadra: [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 20-01-2002
Numero 27

Ben Said Monia

Squadra: [Under 16 Femminile] -
[]
Numero 38

Colombo Martina

Squadra: [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 06-06-2003
Numero 22

Dossena Laura

Squadra: [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 11-07-2002
Numero 29

Lomi Arianna

Squadra: [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 13-02-2003
Numero 30

Mauro Federica

Squadra: [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 02-06-2002
Numero 26

Pecoraro Giorgia

[]
Data di nascita: 12-05-2003
Ruolo Banda
Numero 31

Peviani Gloria

Squadra: [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 25-09-2002
Numero 34

Ragosta Francesca

Squadra: [Under 16 Femminile] -
[]
Numero 35

Sordi Valentina

Squadra: [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 09-09-2002
Numero 23

Vaccari Greta

Squadra: [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 27-05-2002
Numero 32

Beghi Marta

Squadra: [Under 14 Femminile] -
[]
Data di nascita: 22-09-2004
Numero 40

Bernorio Ottavia

Squadra: [Under 14 Femminile] -
[]
Data di nascita: 20-05-2005
Numero 41

Bertini Giulia

Squadra: [Under 14 Femminile] -
[]
Data di nascita: 05-01-2005
Numero 42

Bracchi Martina

Squadra: [Under 14 Femminile] -
[]
Data di nascita: 23-02-2004
Numero 43

Croce Veronica

Squadra: [Under 14 Femminile] -
[]
Data di nascita: 21-09-2005
Numero 45

Gorni Giorgia

Squadra: [Under 14 Femminile] -
[]
Data di nascita: 25-11-2004
Numero 54

Hotka Raluca Madalina

Squadra: [Under 14 Femminile] -
[]
Data di nascita: 01-10-2004
Numero 55

Marchesi Emma

Squadra: [Under 14 Femminile] -
[]
Data di nascita: 13-10-2004

Pienti Giulia

Squadra: [Under 14 Femminile] -
[]
Data di nascita: 24-01-2005
Numero 47

Pighi Marianna

Squadra: [Under 14 Femminile] -
[]
Data di nascita: 05-03-2005
Numero 56

Soresina Camilla

Squadra: [Under 14 Femminile] -
[]
Data di nascita: 12-12-2004
Numero 59

Speziali Maite

Squadra: [Under 14 Femminile] -
[]
Data di nascita: 29-04-2005
Numero 57

Veronesi Francesca

Squadra: [Under 14 Femminile] -
[]
Data di nascita: 20-08-2004
Numero 48

Antronaco Anna

Squadra: [Minivolley] -
Data di nascita: 22-05-2007

Camiolo Emma

Data di nascita: 23-10-2008

Fontana Serena

Squadra: [Minivolley] -
Data di nascita: 17-07-2007

Fumi Margherita Marta

Squadra: [Minivolley] -
Data di nascita: 11-05-2007

Ghizzinardi Francesca

Squadra: [Minivolley] -
Data di nascita: 11-02-2007

Monteverdi Gemma

Data di nascita: 01-01-2008

Porcino Noemi

Squadra: [Minivolley] -
Data di nascita: 28-05-2007

Porta Alice

Squadra: [Minivolley] -
Data di nascita: 25-02-2008

Raggi Giulia

Data di nascita: 28-05-2007

Rebughini Elisa

Squadra: [Minivolley] -
Data di nascita: 27-07-2008

Scala Elisa

Squadra: [Minivolley] -
Data di nascita: 04-01-2008

Tanceva Natali

Data di nascita: 28-06-2007

Cornalba Benedetta

Squadra: [Minivolley] -
Data di nascita: 10-05-2005

Folli Martina

Squadra: [Minivolley] -
Data di nascita: 23-03-2008

Fratello Maddalena

Squadra: [Minivolley] -
Data di nascita: 15-04-2008

Fusari Francesca

Squadra: [Minivolley] -
Data di nascita: 26-09-2008

Salandin Maria Giulia

Squadra: [Minivolley] -

Paina Chiara

[]
Data di nascita: 10-03-1995
Ruolo Palleggiatore
Numero 7

Palazzoli Carlo

[]
Data di nascita: 07-11-1994
Ruolo centrale
Numero 27

Albergoni Michele

[]
Data di nascita: 21-12-1986
Ruolo libero
Numero 21

Banin Marco

[]
Data di nascita: 30-11-1996
Ruolo centrale
Numero 6

Barone Antonio

Data di nascita: 02-05-1991
Ruolo Centrale
Numero 9

Boulkheir Mostapha

[]
Data di nascita: 01-06-1990
Ruolo schiacciatore
Numero 1

Carini Alessandro

[]
Data di nascita: 21-11-1985
Ruolo libero
Numero 7

Cipolla Gabriele

[]
Data di nascita: 18-04-1985
Ruolo centrale
Numero 30

Derata Giuseppe

[]
Data di nascita: 18-04-1981
Ruolo schiacciatore
Numero 3

Di Lorenzo Gabriele

[]
Data di nascita: 15-07-1992
Ruolo schiacciatore
Numero 11

Manfredi Fabio

[]
Data di nascita: 03-07-1992
Ruolo schiacciatore
Numero 7

Negri Marco

[]
Data di nascita: 17-06-1995
Ruolo centrale
Numero 22

Stefanoni Luca

[]
Data di nascita: 29-06-1983
Ruolo centrale
Numero 29

Uberti Francesco

[]
Data di nascita: 12-10-1982
Ruolo palleggiatore
Numero 4

Grossi Alessandra

[]
Data di nascita: 15-10-1990
Ruolo schiacciatore/opposto
Numero 8

Marazzi Irene

[]
Data di nascita: 10-09-1987
Ruolo Libero
Numero 11

Monfrini Alice

[]
Data di nascita: 10-03-1993
Ruolo opposto
Numero 11

Pini Lucrezia

[]
Data di nascita: 16-11-1995
Ruolo Centrale
Numero 13

Racano Martina

[]
Data di nascita: 24-03-1999
Ruolo Banda
Numero 2

Zangrandi Martina

[]
Data di nascita: 20-09-1999
Ruolo Centrale
Numero 4

Lombardi Martina

[]
Data di nascita: 09-01-2002
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]